государственное автономное общеобразовательное учреждение чукотского автономного округа

чукотский окружной профильныи лицеи

Лицей вышел на старт

07 сентября 2019 Автор

В субботу, 7 сентября,  учащиеся лицея на открытом стадионе города  приняли участие в массовом забеге «Всем классом на старт». Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Кросс нации-2019». Бегунам предстояло преодолеть дистанции в 1 и 2 километра в зависимости от  возраста.  Из числа учащихся 8-9 классов свои силы в забеге пробовал  61 человек. Победителями  в этой категории стали Рябова Ксения (9 В класс) и Петруненко Тимофей (9 Б класс). В старшей группе 10-11 классов  из 84 человек среди юношей Карагулов Артем Валентинович (10В класс) пришел первым в забеге на 1000м, в дистанции на  2000 м лидировал Зверев Арсений Игоревич (10В класс). Среди девушек на дистанция 1000м первой финишировала Чащина Мириам Святославовна (10А класс), великолепный результат в беге на  2 км показала Пыркы Василина Андреевна (10Г класс).

Также многие ребята и девушки  в этот день смогли сдать нормативы ГТО в этом виде спорта.

Всего в забеге приняли участие 145 лицеистов.