государственное автономное общеобразовательное учреждение чукотского автономного округа

чукотский окружной профильныи лицеи

"КЭС-БАСКЕТ 2022"

21 февраля 2022 Автор

В минувшие выходные 19 и 20 февраля учащиеся лицея приняли участие в  играх Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Организаторами  Чемпионата стали: Автономная некоммерческая организация «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»,  Автономная некоммерческая организация «Межрегиональная школьная баскетбольная лига» и  Департамент  культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа. Судейская коллеги состояла из представителей спортивной общественности города. В чемпионате приняли участие команды «МБОУ «Центр образования п. Беринговский», МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Анадырь». Наше учреждение на Чемпионате представляли команда девушек и команда юношей из Спортивного клуба «Лицей». Ребята показали хорошую подготовку и среди достойных соперников команда юношей заняла почетное 3 место, а девушки в напряженной борьбе завоевали 2 призовое место. Лицеистов торжественно наградили медалями и кубками призёров.

Участие в соревнованиях такого уровня уже стало традиционным  и  способствует не только  популяризации баскетбола в Чукотском автономном округе, но и  повышает спортивное мастерство игроков, выявляет  лучших из лучших! Молодцы ребята! Так держать!