«Вы талантливые дети!
Когда-нибудь вы сами приятно поразитесь,
какие вы умные, как много и хорошего умеете,
если будете постоянно работать над собой,
ставить новые цели и стремиться к их достижению...»
Французский философ Ж. Ж. Руссо (1712– 1778 гг.)
Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!
Закончился еще один учебный год. Это важный этап для всех нас. Этот этап и трогательный, и волнительный, иногда кажется сложным и непонятным, а иногда он становится светлым и радостным.
Хочу пожелать всем пройти этот этап с лёгкостью и улыбкой.
Педагогам – низкий поклон и получать радость и удовлетворение от своей работы.
Дорогие родители, вам мудрости, выдержки, жизненной энергии и веры в своих детей. Сейчас для них особенно важна ваша любовь, забота и поддержка.
Выпускники! Вот и настал момент вступления во взрослую жизнь. Экзамены позади. Впереди новые испытания, встречи, мечты.
И я хочу сказать всем вам фразу, которую вы слышали от меня неоднократно – «Не будьте говорящими головами!»
Запомните, если у вас появилась какая-то цель, или какое-то желание у вас есть все ресурсы и возможности, чтобы этого достичь!
И никогда никого не слушайте о том, что это невозможно!
Идите уверенно по выбранному пути, даже если все вокруг идут в другую сторону.
Но и не забывайте, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно – и в жизни бывают моменты, когда нужно не каждый сам по себе и в свою сторону, а когда все вместе в одном направлении.
Пусть у вас всегда будут только ожидаемые результаты. В глазах родителей — гордость за вас.
И я искренне желаю каждому из нас интересных открытий, новых успехов, полета творческой мысли.
Дерзайте! Вы-талантливы!
Директор лицея В.В. Самыгина