государственное автономное общеобразовательное учреждение чукотского автономного округа

чукотский окружной профильныи лицеи

Всем классом на старт.

04 сентября 2021 Автор

Сегодня учащиеся лицея на открытом стадионе города  приняли участие в массовом забеге «Всем классом на старт». Великолепная погода, хорошее настроение и желание участия стали главными показателями мероприятия! В забеге приняли  участие лицеисты всех 8-11-х  классов по праллелям. Бегунам предстояло преодолеть дистанцию в один, два и три  километра в зависимости от пола и возраста. Из обучащихся восьмых классов на дистанции  1000 м победителями стали  Закирова Алиса и Захаров Александр. Среди «девяток» первыми к финишу пришли Шмакова Алина и Степанов Сергей.  В старшей группе   среди девушек  и юношей 10-х классов на первое место вышли Кирохомцева Анна  и Чаин Станислав.

Победителем на дистанции 3 000 м среди юношей стал   лицеист из 11 класса Зюкин Александр, а среди девушек выпускных 11-х классов (дистанция 2000м) великолепный результат показала Закирова Олеся.

Большую помощь в организации мероприятия оказали ребята из спортивного клуба лицея. Они помогали в разметке дистанций, фиксировали результаты бегунов.

Вместе с остальными  ребятами педагоги-классные руководители не только проявили себя в роли активных болельщиков, но и стали участниками забега!